задолго до нынешних событий

Мир издавна был населен людьми, которые были "царями природы", господствуя на планете, которую они назвали Азерот. Лишь легенды  рассказывают о древнейшей расе существ, которые жили на планете тысячи лет назад - это гордые племена драконов, считавшиеся хозяевами планеты. Они жили в мире с остальным населением, исполняя свою функцию - защищая свой дом, а заодно и живших здесь же людей от существ, которых называли "демонами". Твари эти обитали в других мирах, разоряя планеты и разрушая в своих походах целые миры. Возможно, что самого худшего можно было избежать, но главные драконы - Аспекты, поделились с людьми своей магией, не подумав, что неразумные существа привлекут к себе внимание демонов, неразумно пользуясь данной им силой. И начались кровопролитные битвы с демонами, против которых обьединились все пять племен драконов...
Но силы были неравны и постепенно демоны оттеснили защитников, уничтожив практически всю популяцию "ящериц"... Оставшиеся в живых, понимая, что они проиграли, решили уберечь оставшихся в живых людей и отправили их в мир голубой планеты, чтобы те продолжили жить как и раньше.
Тем временем пять лидеров племен драконов решили создать могущественный артефакт, который защитит другие миры, заперев в Азероте основные силы армии демонов.  Четверо из пяти Аспектов отдали практически всю свою силу артефакту, который они назвали  "Душа Демона", а пятый, лидер черных драконов Нелтарион, обманул остальные племена. Он не пожертвовал своей силой и стал сильнейшим существом Азерота, ослабив других предводителей.

Битва и дальнейшая судьба "Души Демона"

-Предатель - прошипела королева красных драконов и Аспект жизни Алекстраза, в ярости глядя на Нелтариона, который их только что предал  всех своих братьев и  сестер.
-Прости, Алекстраза. Но у меня другие планы на будущее этого мира, да и других тоже. Слепые глупцы! Это же я привел сюда демонов! А теперь прощайтесь с жизнью!- расхохотался предатель, собираясь прикончить ослабших Аспектов. Но спокойный голос Йесиры вернул его с небес на землю. Замерев, черный с непониманием уставился на предводительницу изумрудных драконов и Аспекта Снов. А тем временем "красная" исчезла, телепортировавшись прочь.
-Нет, брат. Это ты остался в дураках. Мы знали, что ты нас предашь и подготовились к этому. Наши племена уничтожены, но и твое тоже. Разве это того стоило? А "Душу Демона" тебе не получить... Ни один дракон не сможет ею владеть. Так что это ты в дураках, брат.-прошептала  Йесира, закрыв глаза и уронив голову на лапы, засыпая. Спустя несколько секунд она растворилась в воздухе.
-Теперь время поглотит тебя. Артефакт мы отошлем на Землю и он вечно будет охранять планету. Тебе и твоим демонам не выбраться из ловушки времени. - ухмыльнулся Носдорму, глава бронзовых драконов и Аспект времени. Затем он рассыпался на множество песчинок и покинул поле боя.
-Мы отдадим остатки своих сил и уничтожим оставшихся демонов, вызвав Катаклизм! И сделаем все, что в наших силах и твари, которые не успели пройти сюда, больше  не причинят другим зла. Прощай и удачи, Нелтарион. - бодро заявил самый молодой из Аспектов, предводитель синих драконов Кэйлигос. Несмотря на свою молодость он лучше всех овладел магией и считался искусснейшим из магов. Ухмыльнувшись, он исчез, оставив предателя в одиночестве и захватив с собой "Душу Демона".
-Проклятье! Я вас достану, ничтожества! Ваша жалкая магия не удержит меня. Пройдут века, но я выберусь и сотру вашу любимую Землю в порошок... Что это? - заревел Нелтарион, поняв, что его обманули... Присмотревшись, он увидел потоки лавы, которые разрушают земную кору и убивают демонов. Затем раздался мощный взрыв, который уничтожил всех демонов... Но предатель выжил и стал пытаться пробиться через барьер...

Нынешняя история

Прошло два года после победы над Галаксией и ничто не предвещало угрозы... Но одной ночью в сон Усаги проникла таинственная драконица изумрудного цвета.
-Серенити, слушай меня внимательно. Ты должна найти нас, дремлющих в четырех избранных людях. Но главное! Ты обязана найти "Душу Демона". С ее помощью ты найдешь нас. Это золотой сверкающий диск, который обладает огромной силой. Не дай демонам заполучить артефакт, с ним они подчинят нас и причинят много зла. С тобой свяжутся... И торопись, черный вскоре пробьет нашу защиту и проникнет в этот мир в поисках диска. Удачи, юная принцесса- и после краткого вступления Аспект рассказала девушке историю своего мира и дала задание. Ведь на кону была судьба Земли и еще многих миров...
Сами Аспекты заточили себя в нескольких людях, чтобы скрыться от последователей Нелтариона. Душа Демона была утеряна на Земле. Нелтарион вырвался из ловушки и в облике человека ищет диск. Заодно и пытается найти беглецов.

Жизнь сейлоров и других(лорды, Трио и тд) в сюжете не описана, чтобы дать вам простор для фантазии.